Сеть творческих учителей бурятского языка "НАЙДАЛ" Четверг, 18.04.2024, 19:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Приглашаем на новый портал - "Буряад IT - юртэмсэ" - http://buryad.icde.ru/"!!!
» Меню сайта

» Категории раздела
Новости [38]
Курсы [12]
Семинары [8]
Конкурсы, гранты [36]
Лучшие учителя [5]
Новости портала [19]
Вебинары [6]
Конференции [11]
Google в образовании [11]
Мастерские [18]
Онлайн-фестиваль "Интерактивный Белый месяц" [26]
Метапредметный подход в образовании [8]
Педагогический инфобизнес [0]
"Галактическая школа" [1]
Инструкции [0]
АНО «Межрегиональная практико-ориентированная лаборатория» [2]

» Полезные ссылки

» Пед.сообщества

» Вместе с Google

» Наши направления
ImageChef.com

» Песня о ФГОС

» Твитты

Главная » 2012 » Июль » 14 » О создании нового сообщества "Родной язык и этнокультурный компонент" в "Сети творческих учителей"
10:58
О создании нового сообщества "Родной язык и этнокультурный компонент" в "Сети творческих учителей"
        Портал "Сеть творческих учителей" (http://www.it-n.ru), патронируемый Академией повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования при поддержке Майкрософт, является крупнейшим учительским порталом и объединяет более 120 тысяч учителей. Портал ориентирован на педагогов, использующих новые информационные технологии в своей профессиональной деятельности. На нем создана система дистанционной методической поддержки и самообразования его участников: активно работающие сообщества, мастер-классы, ИКТ - фестивали учителей-предметников, профессиональные конкурсы, Методический марафон, открытая общественная профессиональная экспертиза методических материалов и многое другое. В «Сети творческих учителей» преподаватели могут найти разнообразные материалы и ресурсы, касающиеся использования ИКТ в образовании, пообщаться со своими коллегами и принять участие в различных конкурсах по созданию методик и проектов, позволяющих улучшить качество преподавания при помощи информационных технологий. Руководителем портала является Александр Борисович Драхлер, заместитель руководителя Центра образования № 293 г. Москвы, автор 20 опубликованных массовых тиражом (общий тираж - свыше 1,5 млн.экземпляров) учебно-методических пособий и более 300 методических статей по преподаванию общественных дисциплин и использованию информационных технологий в системе образования.  
      В настоящее время активными участниками проекта, зарегистрировавшимися для доступа к интерактивным функциям портала, стали около 75 000 российских и зарубежных преподавателей. Его работа организована в более чем 80 сетевых сообществах и 55 творческих группах, на базе федерального и 44 региональных разделов. И нам приятно сообщить о том, что  на портале появилось новое сообщество "Родной язык и этнокультурный компонент" (http://www.it-n.ru/communities.aspx?cat_no=319397&tmpl=com) - сообщество творческих учителей родных (нерусских) языков и педагогов, занимающихся инновационными подходами в реализации этнокультурного компонента содержания образования.
         Целями и задачами сообщества являются: 
     - обеспечение информационной поддержки образовательного процесса, научной, инновационной и методической помощи учителей родных языков и и педагогов, занимающихся реализацией этнокультурного компонента содержания образования;      
     -расширение возможностей для повышения квалификации и ИКТ-компетентности учителей родных языков  в соответствии с потребностями развивающейся системы образования; 
     -налаживание  тесного общения, обмена опытом с коллегами из разных регионов по преподаванию родного языка и реализации этнокультурного компонента;
     - объединение усилий и возможностей для внедрения в свою деятельность современных технологий, в том числе информационно-коммуникационных. 
          Нужно отметить такой факт, что в современном образовательном ИКТ-пространстве  очень мало возможностей проявить себя именно учителям родных (нерусских) языков, и вопрос о необходимости создании данного сообщества в "Сети творческих учителей" назревал давно. И наконец, сообщество создано, и теперь наши учителя  имеют возможность обмениваться опытом работы с коллегами из разных регионов, участвовать в различных конкурсах, фестивалях на всероссийском уровне, творческих группах, проводить мастер-классы, повышать свою профессиональную компетенцию. А наши учителя, учителя бурятского языка, могут себя проявить и на региональном уровне на нашем портале, и на всероссийском в itn-ru, а там требования к работам предъявляются очень высокие.     
                                 
              P.S. Для того чтобы отправить материалы в "Сеть творческих учителей", нужно внимательно изучить правила публикации и изучить "Библиотеку новичка", также самые активные участники будут приглашены в Экспертный Совет сообщества. 
                                                      
Ждем вас в наших сообществах!



 

PP


Ж

 
    
    

 



      
Категория: Новости портала | Просмотров: 1015 | Добавил: olgazandynova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Содномов Сономбал Цыденович  
0
здравствуйте, коллеги! Очень нужный Портал "Сеть творческих учителей", я думаю, что учителя родных (нерусских) языков поддержат эту идею, и получат возможность обмениваться опытом работы.

Имя *:
Email *:
Код *:
» Форма подписки

» Сайты на бурятском

» ИнтерБелый месяц

» Наши проекты

» Литер. проекты

» Сайты дацанов

» Портфолио

» Модули ИПК

» Форма входа

» Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 85

» Загрузка файлов

» Время жизни сайта

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

» Архив записей

» Поиск

» Закладки


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz