Сеть творческих учителей бурятского языка "НАЙДАЛ" Пятница, 29.03.2024, 13:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Приглашаем на новый портал - "Буряад IT - юртэмсэ" - http://buryad.icde.ru/"!!!
» Меню сайта

» Категории раздела
Новости [38]
Курсы [12]
Семинары [8]
Конкурсы, гранты [36]
Лучшие учителя [5]
Новости портала [19]
Вебинары [6]
Конференции [11]
Google в образовании [11]
Мастерские [18]
Онлайн-фестиваль "Интерактивный Белый месяц" [26]
Метапредметный подход в образовании [8]
Педагогический инфобизнес [0]
"Галактическая школа" [1]
Инструкции [0]
АНО «Межрегиональная практико-ориентированная лаборатория» [2]

» Полезные ссылки

» Пед.сообщества

» Вместе с Google

» Наши направления
ImageChef.com

» Песня о ФГОС

» Твитты

Главная » 2015 » Февраль » 9 » Положение о проведении Интернет-фестиваля «ИНТЕРАКТИВНЫЙ БЕЛЫЙ МЕСЯЦ-2015"
22:38
Положение о проведении Интернет-фестиваля «ИНТЕРАКТИВНЫЙ БЕЛЫЙ МЕСЯЦ-2015"

  

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ИНТЕРНЕТ - ФЕСТИВАЛЯ

“ИНТЕРАКТИВНЫЙ БЕЛЫЙ МЕСЯЦ-2015”»

 

при поддержке: Министерства образования Республики Бурятия, ГАУ ДПО Иркутской области "Институт повышения квалификации работников образования"
 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Интернет-фестиваль «ИНТЕРАКТИВНЫЙ БЕЛЫЙ МЕСЯЦ-2015» проводится порталом «Сеть творческих учителей» http://it-n.ru в сообществе «Родной язык и этнокультурный компонент”.

1.2. Интернет-фестиваль «ИНТЕРАКТИВНЫЙ БЕЛЫЙ МЕСЯЦ-2015» является открытым мероприятием и направлен на развитие творческой активности педагогов и повышения интереса к изучению родного языка, духовной и материальной культуры родного народа. В ходе проведения Интернет-фестиваля предполагается обмен опытом по использованию ИКТ в изучении родных языков и реализации этнокультурного компонента содержания образования.  

1.3. Настоящее Положение определяет порядок проведения  ИНТЕРНЕТ - ФЕСТИВАЛЯ  «ИНТЕРАКТИВНЫЙ БЕЛЫЙ МЕСЯЦ-2015»

 

2. ЦЕЛЬ:

создание условий для самореализации учителя, обобщения и распространения передового опыта в использовании информационных технологий в преподавании родных (нерусских) языков и реализации этнокультурного компонента содержания образования.  

3. ЗАДАЧИ:

3.1 популяризация изучения родного языка и этнокультурного компонента в школе;

3.2 создать условия для творческого развития детей;

3.3 содействовать профессиональному сетевому общению и обмену опытом;

3.4 создать качественные ресурсы для дальнейшего их использования в учебном процессе.

 

4. УЧАСТНИКИ

Принять участие в Интернет-фестивале«ИНТЕРАКТИВНЫЙ БЕЛЫЙ МЕСЯЦ-2015» могут учителя /с ученическим коллективом/ образовательных учреждений Республики Бурятия, Иркутской области, Забайкальского края, Республики Калмыкия, Республики Тыва, зарегистрированные на портале «Сеть творческих учителей» http://it-n.ru и использующие в своей работе ИКТ-технологии.

 

Участие в фестивале бесплатное.

 

5. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Интернет-фестиваль «ИНТЕРАКТИВНЫЙ БЕЛЫЙ МЕСЯЦ-2015» проводится с 19 февраля по 19 марта 2015 года (включительно).

Регистрация участников начинается с 19 февраля и проводится на специальной ветке форума  по форме:

1. Фамилия, имя, отчество участника

2. Должность, место работы

3. Населенный пункт, регион

4. Адрес электронной почты

 

6. НОМИНАЦИИ

 

“В праздник Белого месяца так уж у нас повелось…” - участники «Интерактивного Белого месяца» представляют разработку урока (видеоурока) с использованием ИКТ на бурятском и русском языках. Ресурс должен быть посвящен стихотворениям национальных поэтов о Белом месяце Если объём ресурса не допускает загрузки в библиотеку сообщества, он загружается в любое удобное для участника место, а в  сообщество загружается пояснительная записка, где указываются данные участника, данные ролика, используемые ресурсы и веб-адрес ресурса.

 

Творческий проект “Белый месяц через призму разных предметов” - участники «Интерактивного Белого месяца» представляют проект, в котором отражены подходы к изучению обычаев и традиций своего народа, связанных с празднованием Нового года с точки зрения разных предметов, например, “Лунный календарь и астрономия”, “Математика и Белый месяц”, “Белый месяц и исторические сведения” и т.п. Если объём ресурса не допускает загрузки в библиотеку сообщества, он загружается в любое удобное для участника место, а в  сообщество загружается пояснительная записка, где указываются данные участника, данные ролика, используемые ресурсы и веб-адрес ресурса.

 

“Белый месяц в видеотрендах” - участники «Интерактивного Белого месяца» представляют  видеоролик (видеопоздравление, мультфильм, видеопрезентация и т.п), посвященный празднованию Нового года по восточному календарю. Приветствуются видеоскрайбинг (дудл), анимационный, мультипликационный и др. форматы. Если объём ролика не допускает загрузки в библиотеку сообщества, он загружается в любое удобное для участника место, а в  сообщество загружается пояснительная записка, где указываются данные участника, данные ролика, используемые ресурсы и веб-адрес ресурса.

 

7. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К РАЗМЕЩАЕМЫМ МАТЕРИАЛАМ

 

Размещает («загружает») материалы в библиотеку сообщества непосредственно сам автор материала. В случае использования сторонних ресурсов, в соответствии со ст.1274 ГК РФ, необходимо ссылаться на источник.

Размещая материалы, автор гарантирует, что:

- работа выполнена лично им или он является соавтором (научным руководителем);

- по данной работе у автора нет обязательств перед третьими лицами, препятствующих размещению материалов на данном портале;

- все цитирования, приведенные в работе, имеют ссылки на библиографические источники;

- иллюстрации, фото-, видео- и графические материалы содержат указание первоисточника;

- материалы, не имеющие ссылок на какие-либо источники, являются авторскими;

- фотографии и авторские материалы несовершеннолетних размещены с согласия их родителей.Все имущественные и неимущественные права при публикации на портале остаются за автором.

В случае зафиксированных грубых нарушений авторского права (т.е. заимствования чужих работ или их существенных фрагментов без ссылок на авторство), материалы снимаются с публикации без права повторного размещения.

 

Данные автора (Фамилия, Имя, Отчество, место работы и занимаемая должность) В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ должны быть зафиксированы НА КАЖДОМ ПРЕДСТАВЛЯЕМОМ ДОКУМЕНТЕ.

Ссылки на использованные материалы указываются на последней странице (слайде) именно того документа, где они были использованы.

Все файлы, относящиеся к одной разработке (презентация, пояснительная записка, конспект, музыкальное сопровождение, тесты, индивидуальные заданиями др.), должны выкладываться одним архивом объемом до 10МБ. При необходимости размещения файла,превышающего рекомендуемый объем, необходимо списаться с координатором сообщества по адресу lzandynova@gmail.com. Имя итогового файла должно состоять из латинских букв, составляющих фамилию автора и имя номинации, в которую представлена работа /например: budaeva/teatr_ modu/

Каждый размещенный материал должен быть открытым к обсуждению самим автором, где он дает краткое описание занятия, указывает положительные и особо удачные моменты. В ходе представления материалов необходимо принимать активное участие в обсуждении всех открытых материалов коллег.

Обсуждение представленных материалов происходит в рабочем формате, по следующему плану: что интересного и нового представлено в разработке, какие удачные приемы использованы в презентации и занятии; если имеются какие-то отрицательные моменты, то необходимо не просто их указать, а по возможности и предложить варианты своего решения. По ходу обсуждения авторы прислушиваются к отзывам коллег и дают свои комментарии.

Работы, ранее принимавшие участие в других конкурсах, не допускаются. 

8. ПООЩРЕНИЯ

Авторы – участники номинаций, представившие работы, соответствующие условиям Интернет-фестиваля, - получат по электронной почте именные  СВИДЕТЕЛЬСТВА.

Участники, принявшие самое активное и творческое участие во всех номинациях Интернет-фестиваля, - как авторы и как общественные эксперты материалов коллег на форумных обсуждениях – будут поощрены ДИПЛОМАМИ.

Ресурсы получившие положительную экспертную оценку в библиотеке сообщества «Родной язык и этнокультурный компонент» получают возможность заказать авторское Свидетельство ИНИМ РАО.

 

9. УТОЧНЯЮЩИЕ ВОПРОСЫ

По всем интересующим Вас вопросам об участии или загрузке материалов обращайтесь по электронной почте: lzandynova@gmail.com, или задавайте их на форуме мероприятия по ссылке «Общие вопросы».

Организаторы оставляют за собой право вносить необходимые дополнения в Положение.

 

Координатор сообщества: Зандынова  Ольга  Баировна, руководитель портала "Сеть творческих учителей бурятского языка "Найдал"- http://naidal.ucoz.ru/

 

Положение утверждено. Начинаем готовиться!

 

Положение об Интернет-фестивале. Скачайте здесь

Площадка будет открыта к Белому месяцу!

http://www.it-n.ru/communities.aspx?cat_no=319397&tmpl=com

Категория: Онлайн-фестиваль "Интерактивный Белый месяц" | Просмотров: 957 | Добавил: olgazandynova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
» Форма подписки

» Сайты на бурятском

» ИнтерБелый месяц

» Наши проекты

» Литер. проекты

» Сайты дацанов

» Портфолио

» Модули ИПК

» Форма входа

» Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 85

» Загрузка файлов

» Время жизни сайта

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

» Архив записей

» Поиск

» Закладки


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz