Сеть творческих учителей бурятского языка "НАЙДАЛ" Вторник, 16.04.2024, 17:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Приглашаем на новый портал - "Буряад IT - юртэмсэ" - http://buryad.icde.ru/"!!!
» Меню сайта

» Категории раздела
Новости [38]
Курсы [12]
Семинары [8]
Конкурсы, гранты [36]
Лучшие учителя [5]
Новости портала [19]
Вебинары [6]
Конференции [11]
Google в образовании [11]
Мастерские [18]
Онлайн-фестиваль "Интерактивный Белый месяц" [26]
Метапредметный подход в образовании [8]
Педагогический инфобизнес [0]
"Галактическая школа" [1]
Инструкции [0]
АНО «Межрегиональная практико-ориентированная лаборатория» [2]

» Полезные ссылки

» Пед.сообщества

» Вместе с Google

» Наши направления
ImageChef.com

» Песня о ФГОС

» Твитты

Главная » 2013 » Февраль » 2 » Сделайте свое открытие на Google Science Fair. Выиграй приз в размере 50000 долларов!
15:50
Сделайте свое открытие на Google Science Fair. Выиграй приз в размере 50000 долларов!
Сэм Питер, команда Google Science Fair
Луи Брайль изобрел шрифт для незрячих в 16 лет. Ада Лавлейс увлеклась математикой в 13, а позже написала первую в мире компьютерную программу. Александр Белл начал экспериментировать со звуком в 19 лет и впоследствии изобрел телефон. Многие великие ученые начинали интересоваться наукой в довольно раннем возрасте, и это позволило им сделать величайшие открытия, которые полностью изменили нашу жизнь.

Сегодня, совместно с нашими партнерами CERN, LEGO Group, National Geographic и Scientific American, мы представляем третий ежегодный конкурс для будущих ученых и инженеров – Google Science Fair. Мы приглашаем учащихся в возрасте от 13 до 18 лет принять участие в самом большом научном онлайн-соревновании и представить идеи, которые смогут изменить мир.





В предыдущие два года тысячи учащихся из более чем 90 стран мира представили свои исследовательские проекты на суд жюри Google Science Fair. Эти проекты были направлены на решение некоторых из наиболее сложных проблем, с которыми мы сталкиваемся сегодня. Например, победители прошлых лет решали такие вопросы, как ранняя диагностика рака молочной железы, воспроизведение музыки для людей с потерей слуха икаталогизация водной экосистемы. Мы надеемся вдохновить молодых людей на научные исследования и увидеть ещё больше заявок, поданных на третий конкурс.

Основные правила участия и информация о Google Science Fair этого года:
  • Учащиеся могут подавать заявки на 13 языках, включая русский.
  • Крайний срок подачи работ - 10:59 утра 1 мая 2013 года по московскому времени.
  • В июне мы выберем 90 региональных финалистов (30 из Северной и Южной Америки, 30 из Азиатско-Тихоокеанского региона и 30 из Европы, Ближнего Востока и Африки).
  • После этого жюри отберет 15 финалистов, которые 3 сентября 2013 года отправятся в Калифорнию в штаб-квартиру Google в Маунтин-Вью на заключительную конференцию.
  • Жюри, в состав которого входят всемирно известные ученые и изобретатели, выберет из 15 финалистов победителей в каждой возрастной категории (13–14, 15–16 и 17–18 лет). Один из них станет главным призером Google Science Fair.
Среди призов конкурса стипендии от Google в размере 50 000 долларов США, поездка на Галапагосские острова с экспедицией National Geographic и стажировки в ЦЕРН, Google или LEGO Group, а также годовой доступ к цифровым архивам журнала Scientific American для школы, в которой учится главный призер. Журнал также учредил приз "Наука в действии" в размере 50 000 долларов США для проекта, в котором будет представлено практическое решение социальной или экологической проблемы или проблемы здравоохранения.

В 2013 году мы вводим два новых приза:
  • В августе любой интернет-пользователь сможет познакомиться с работами 15 финалистов на видеовстречах Google+ в прямом эфире. Пользователи смогут проголосовать за понравившийся проект, и победитель получит награду в категории "Самая вдохновляющая идея”.
  • Мы понимаем, что за каждым гениальным студентом стоит гениальный учитель и поддержка школы. Поэтому в этом году школа главного победителя Google Science Fair получит от Google денежный грант в размере 10 000 долларов США, а также возможность участвовать в эксклюзивной видеовстрече с сотрудниками ЦЕРН.
Кроме того, мы проведем ряд видеоствстреч Google+ в прямом эфире: они будут проходить каждый понедельник, среду и пятницу. В них примут участие известные ученые (изобретатель Дин Кеймен, океанограф и исследователь Фабьен Кусто и другие), а также судьи и команда Google Science Fair. Вы сможете увидеть уникальные кадры из самых современных лабораторий и исследовательских институтов. Мы надеемся, что эти видеовстречи помогут вдохновить, научить и поддержать участников как в течение конкурса, так и после его окончания.

Подавайте ваши заявки на www.googlesciencefair.com и помните, что ваша идея может изменить мир!
Категория: Конкурсы, гранты | Просмотров: 893 | Добавил: olgazandynova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
» Форма подписки

» Сайты на бурятском

» ИнтерБелый месяц

» Наши проекты

» Литер. проекты

» Сайты дацанов

» Портфолио

» Модули ИПК

» Форма входа

» Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 85

» Загрузка файлов

» Время жизни сайта

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

» Архив записей

» Поиск

» Закладки


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz