Сеть творческих учителей бурятского языка "НАЙДАЛ" Пятница, 29.03.2024, 10:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Приглашаем на новый портал - "Буряад IT - юртэмсэ" - http://buryad.icde.ru/"!!!
» Меню сайта

» Категории раздела
Новости [38]
Курсы [12]
Семинары [8]
Конкурсы, гранты [36]
Лучшие учителя [5]
Новости портала [19]
Вебинары [6]
Конференции [11]
Google в образовании [11]
Мастерские [18]
Онлайн-фестиваль "Интерактивный Белый месяц" [26]
Метапредметный подход в образовании [8]
Педагогический инфобизнес [0]
"Галактическая школа" [1]
Инструкции [0]
АНО «Межрегиональная практико-ориентированная лаборатория» [2]

» Полезные ссылки

» Пед.сообщества

» Вместе с Google

» Наши направления
ImageChef.com

» Песня о ФГОС

» Твитты

Главная » 2012 » Май » 28 » Положение о премиях Губернатора Иркутской области в 2012 году авторам и (или) авторским коллективам за разработку учебно-методического компл
20:04
Положение о премиях Губернатора Иркутской области в 2012 году авторам и (или) авторским коллективам за разработку учебно-методического компл

Глава 1. Общие положения

     1. Настоящее Положение определяет порядок и условия присуждения премий Губернатора Иркутской области в 2012 авторам и (или) авторским коллективам за разработку учебно-методического комплекта «Я живу в Прибайкалье» (далее - премии).
      Учебно-методический комплект «Я живу в Прибайкалье» разрабатывается как региональный компонент содержания образования с учетом исторических, экономических, географических, культурных, конфессиональных или других особенностей Иркутской области.
     2. Премии предоставляются путем осуществления единовременных социальных выплат авторам и (или) авторским коллективам.
Авторским коллективом считается  группа авторов, состоящая более чем из двух человек.
     3. Премии в соответствии с настоящим Положением присуждаются авторам и (или) авторским коллективам на конкурсной основе за разработку учебно-методического комплекта «Я живу в Прибайкалье» по следующим номинациям:
      а) «Лучший учебно-методический комплект «Я живу в Прибайкалье» для дошкольного образования».
     Перечень критериев и показателей, применяемых при конкурсном отборе авторов и (или) авторских коллективов по данной номинации, определен в приложении 5 к настоящему Положению;
     б) «Лучший учебно-методический комплект «Я живу в Прибайкалье» для начального общего образования».
     Перечень критериев и показателей, применяемых при конкурсном отборе авторов и (или) авторских коллективов по данной номинации, определен в приложении 6 к настоящему Положению;
     в) «Лучший учебно-методический комплект «Я живу в Прибайкалье» для основного общего образования».
      Перечень критериев и показателей, применяемых при конкурсном отборе авторов и (или) авторских коллективов по данной номинации, определен в приложении 7 к настоящему Положению;
       г) «Лучший учебно-методический комплект «Я живу в Прибайкалье» по истории для общеобразовательных учреждений».
     Перечень критериев и показателей, применяемых при конкурсном отборе авторов и (или) авторских коллективов по данной номинации, определен в приложении 8 к настоящему Положению;
      д) «Лучший учебно-методический комплект «Я живу в Прибайкалье» по интегрированным учебным предметам (экономика, география) для общеобразовательных учреждений».
       Перечень критериев и показателей, применяемых при конкурсном отборе авторов и (или) авторских коллективов по данной номинации, определен в приложении 8 к настоящему Положению;
     е) «Лучший учебно-методический комплект «Я живу в Прибайкалье» по истории для образовательных учреждений начального профессионального образования».
Перечень критериев и показателей, применяемых при конкурсном отборе авторов и (или) авторских коллективов по данной номинации, определен в приложении 9 к настоящему Положению;
      ж) «Лучший учебно-методический комплект «Я живу в Прибайкалье» по интегрированным учебным предметам (экономика, география) для образовательных учреждений начального профессионального образования».
       Перечень критериев и показателей, применяемых при конкурсном отборе авторов и (или) авторских коллективов по данной номинации, определен в приложении 9 к настоящему Положению;
       з) «Лучший учебно-методический комплект «Я живу в Прибайкалье» по обществознанию для образовательных учреждений среднего профессионального образования».
      Перечень критериев и показателей, применяемых при конкурсном отборе авторов и (или) авторских коллективов по данной номинации, определен в приложении 10 к настоящему Положению;
      и) «Лучший учебно-методический комплект «Я живу в Прибайкалье» по интегрированным учебным предметам (экономика, география) для образовательных учреждений среднего профессионального образования».
Перечень критериев и показателей, применяемых при конкурсном отборе авторов и (или) авторских коллективов по данной номинации, определен в приложении 10 к настоящему Положению.
     4. В каждой номинации определяется один победитель – автор или авторский коллектив.
    5. Премии присуждаются 9 победителям.
    6. Размер премии, которая выплачивается единовременно каждому победителю, составляет 300 (триста тысяч) рублей по номинациям, указанным в подпунктах «а» - «д» пункта 3 настоящего Положения, и 500 (пятьсот тысяч) рублей по номинациям, указанным в подпунктах «е» - «и» пункта 3 настоящего Положения.
       Премия авторам, входящим с состав авторского коллектива – победителя, выплачивается в равных долях от размера премии, присужденной авторскому коллективу.
       7. Организацию и проведение конкурсного отбора авторов и (или) авторских коллективов (далее - конкурс) осуществляет министерство образования Иркутской области при участии областного государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Институт развития образования Иркутской области» (далее соответственно - министерство, Институт развития образования Иркутской области).       
                    
Глава 2. Организация деятельности Совета по присуждению
премий Губернатора Иркутской области в 2012 году авторам и (или) авторским коллективам за разработку учебно-методического комплекта «Я живу в Прибайкалье» 
 
     8. Рассмотрение вопросов, связанных с присуждением премий, осуществляет Совет по присуждению премий Губернатора Иркутской области в 2012 году авторам и (или) авторским коллективам за разработку учебно-методического комплекта «Я живу в Прибайкалье» (далее – Совет).
     9. Состав Совета формируется из представителей министерства, а также по согласованию из представителей Законодательного Собрания Иркутской области, Иркутской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, образовательных учреждений дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов, образовательных учреждений высшего профессионального образования.
     Состав Совета утверждается правовым актом Губернатора Иркутской области.
     Совет привлекает к работе экспертов из числа педагогических работников образовательных учреждений, расположенных на территории Иркутской области, работников учреждений, осуществляющих методическое, информационно-методическое или научно-методическое сопровождение образовательной деятельности, представителей общественных объединений с целью проведения оценки документов, представленных для участия в конкурсе. 
       10. Работа Совета осуществляется в форме заседаний. Возглавляет заседание Совета председательствующий на заседании Совета. Совет правомочен решать вопросы, отнесенные к его компетенции, при наличии более половины лиц, входящих в состав Совета. Решения Совета оформляются протоколом, который подписывается председательствующим на заседании Совета и секретарем Совета.
 
Глава 3. Порядок проведения конкурса и присуждения премий
      11. Прием и рассмотрение представленных для участия в конкурсе документов осуществляет Институт развития образования Иркутской области с 1 по 12 сентября 2012 года по адресу: 664023, г. Иркутск, ул. Лыткина, дом 75, литера «А». 
         Дополнительная информация по вопросам организации и проведения конкурса представляется по телефону: (8-395-2) 20-16-38 - отдел дополнительного образования управления общего и дополнительного образования министерства, электронной почте: PMA@38edu.ru или по телефону: (8-395-2) 53-33-46 - Центр сопровождения и реализации инновационных программ, проектов, конкурсов Института развития образования Иркутской области, электронной почте: koncurs38@mail.ru.
       12. Выдвижение авторов и авторских коллективов (далее - кандидаты) на присуждение премий осуществляется самостоятельно, а также с их согласия органами местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области, образовательными учреждениями, расположенными на территории Иркутской области, общественными объединениями (далее - органы, осуществляющие выдвижение кандидатов) путем представления на бумажном и электронном носителях следующих документов:
      а) заявления кандидата на участие в конкурсе по форме согласно Приложению 1 к настоящему Положению;
      б) копии решения органа, осуществляющего выдвижение кандидата, с мотивированным обоснованием принятия решения, с отметкой о согласии кандидата на его выдвижение на присуждение премии (кроме случая самовыдвижения);
      в) учебно-методического комплекта «Я живу в Прибайкалье», включающего авторскую программу, имеющую структуру согласно  приложению 3 к настоящему Положению (по номинации, указанной в подпункте «а» пункта 3 настоящего Положения), приложению 4 (по номинациям, указанным в подпунктах «б» - «и» пункта 3 настоящего Положения) (далее – учебно-методический комплект);
       г) документов, представляемых авторами (каждым автором, входящим в состав авторского коллектива):  
      анкеты автора по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению;
      копии паспорта или иного документа, удостоверяющего личность автора.
       13. При приеме документов, указанных в пункте 12 настоящего Положения (далее – документы), Институт развития образования Иркутской области регистрирует представленные документы в день их подачи (поступления) в журнале регистрации документов и выдает выписку из журнала регистрации документов с указанием даты регистрации либо направляет выписку из журнала регистрации документов с указанием даты регистрации в день подачи (поступления) документов по почтовому адресу органа, осуществляющего выдвижение  кандидата, автора (авторского коллектива) в случае самовыдвижения.
        14. В течение пяти рабочих дней со дня подачи (поступления) документов Институт развития образования Иркутской области рассматривает представленные документы и принимает одно из следующих решений:
        а) о допуске кандидата к участию в конкурсе;
        б) об отказе в допуске кандидата к участию в конкурсе.
         15. Основаниями для отказа в допуске кандидата к участию в конкурсе являются:
        а) представление неполного пакета документов, указанных в пункте 12 настоящего Положения;
       б) представление документов позже срока, указанного в пункте 11 настоящего Положения.
       16. В случае принятия решения о допуске кандидата к участию в конкурсе Институт развития образования Иркутской области в срок до 21 сентября 2012 года осуществляет передачу документов в Совет, в случае принятия решения об отказе в допуске кандидата к участию в конкурсе в срок до 26 сентября 2012 года возвращает документы по почтовому адресу органа, осуществляющего выдвижение кандидата, автора (авторского коллектива) в случае самовыдвижения, с письменным указанием причин возврата.
       17. Совет в срок до 19 октября 2012 года осуществляет оценку представленных документов на основании показателей и критериев, применяемых при конкурсном отборе кандидатов.
       18. По результатам оценки представленных документов выстраивается рейтинг кандидатов отдельно по каждой номинации.
       19. В случае равенства количества баллов у нескольких кандидатов по номинации победитель определяется Советом по наивысшему баллу по критерию 2, определенному для каждой номинации в приложениях 5 - 10 к настоящему Положению.
       20. Советом в срок до 24 октября 2012 года формируется список 9 (девяти) кандидатов, получивших наибольшее количество баллов по каждой номинации конкурса (далее - победители).
       21. С учетом протокола Совета не позднее 1 ноября 2012 года министерством разрабатывается проект правового акта Губернатора Иркутской области о присуждении премий.
       22. Информация о победителях конкурса публикуется в общественно-политической газете «Областная», а также размещается на официальном сайте министерства в течение трех рабочих дней со дня принятия правового акта, указанного в пункте 21 настоящего Положения. 
      23. Выплата премий осуществляется в пределах средств областного бюджета на 2012 год, предусмотренных министерству по разделу «Образование» классификации расходов бюджетов, в установленном законодательством порядке.
      24. Выплата премий производится министерством не позднее 25 декабря 2012 года путем перечисления денежных средств на лицевой счет, открытый в кредитной организации, указанный победителем в анкете автора.
  
  Заместитель Председателя
Правительства Иркутской области                                           В.Ф. Вобликова

Положение с приложениями скачать по ссылке: http://naidal.ucoz.ru/umk.zip
 

Категория: Конкурсы, гранты | Просмотров: 2106 | Добавил: olgazandynova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
» Форма подписки

» Сайты на бурятском

» ИнтерБелый месяц

» Наши проекты

» Литер. проекты

» Сайты дацанов

» Портфолио

» Модули ИПК

» Форма входа

» Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 85

» Загрузка файлов

» Время жизни сайта

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

» Архив записей

» Поиск

» Закладки


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz