Сеть творческих учителей бурятского языка "НАЙДАЛ" Пятница, 29.03.2024, 16:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Приглашаем на новый портал - "Буряад IT - юртэмсэ" - http://buryad.icde.ru/"!!!
» Меню сайта

» Категории раздела
Новости [38]
Курсы [12]
Семинары [8]
Конкурсы, гранты [36]
Лучшие учителя [5]
Новости портала [19]
Вебинары [6]
Конференции [11]
Google в образовании [11]
Мастерские [18]
Онлайн-фестиваль "Интерактивный Белый месяц" [26]
Метапредметный подход в образовании [8]
Педагогический инфобизнес [0]
"Галактическая школа" [1]
Инструкции [0]
АНО «Межрегиональная практико-ориентированная лаборатория» [2]

» Полезные ссылки

» Пед.сообщества

» Вместе с Google

» Наши направления
ImageChef.com

» Песня о ФГОС

» Твитты

Главная » 2015 » Март » 17 » Почему учителю нужен сайт, или принимаю заказы на сайты
10:38
Почему учителю нужен сайт, или принимаю заказы на сайты

   Совсем недавно личный сайт был лишь у немногих педагогов: самому создать трудно, а заказать — слишком дорого. Но времена изменились, появились новые технологии и создать сайт сможет любой рядовой учитель. А почему учителю нужен сайт? Зачем ему тратить драгоценное время на ведение портала? На эти вопросы ответить не так просто, как кажется. Сегодня сайт просто необходим — преподавателю, школе и, конечно же, ученику. Сегодняшняя реальность состоит в том, что информатизация образования не стоит на месте и новые технологии позволяют более тесно общаться с учениками и коллегами.

Сайт учителя — это объединяющий вокруг себя центр всех заинтересованных людей. Находящуюся там информацию каждый может использовать в своих целях, направляя ее на решение своих проблем. Причем аудитория посетителей ничем не ограничивается, адрес сайта доступен в сети каждому, независимо от местонахождения пользователя. Сайт педагога может выступать в различном качестве:

  • - электронное портфолио;
  • - СМИ;
  • - место обсуждения различных вопросов с неограниченным количеством участников;
  • - доска объявлений;
  • - файлообменник;
  • - визитная карточка педагога.

Основная масса учителей создают свои сайты именно с последней целью, хотя для этого есть другие ресурсы. В большинстве своем сайт создается для отчетности и не несет в себе никакой полезной информации. Многих это устраивает, но вечно так продолжатся не может. Посетителям сайта нужна свежая и актуальная информация, причем связанная с образованием, раз это ресурс педагога. Иначе не обновляемый сайт будет тешить самолюбие только своего создателя.

Интернет прочно вошел в личную жизнь каждого человека. Поэтому учитель обязан использовать необходимые интернет-технологии в своей работе. Превратить свой сайт в энциклопедию по своему предмету посильно каждому, необходимо только желание. Ученики должны знать о наличии сайтов своих педагогов, чтобы найти там информацию по предмету, самостоятельно изучить материал и выполнить домашнюю работу. Сайт просто обязан иметь форму обратной связи с посетителями, позволяющую оперативно получать и отвечать на все возникающие вопросы.

Сайт должен быть «живым», желательно ежедневно его обновлять, проверять все посты, комментарии, отвечать на возникшие вопросы. Сначала все это будет казаться обременительным большинству учителей. Первоначально придется потратить значительное количество времени на создание и развитие сайта, но в дальнейшем эта работа отнимет времени не больше, чем проверка тетрадей.

Работая с сайтом, учитель постепенно изучает интернет-технологии. Это необходимо прежде всего для того, чтобы не блуждать в потемках и не ждать от кого-либо помощи. Создать полноценный сайт за короткое время невозможно, да это и не требуется. Достаточно пополнять его информацией несколько раз в неделю, добавлять уроки и в итоге будет создан целый интерактивный курс. Такая информация может храниться бесконечно, поэтому пользоваться ей могут как педагоги, так и ученики.

Вывод из всего вышесказанного один — сайт просто необходим, без этой площадки становиться все труднее поддерживать общение с учениками, родителями, коллегами. И хотя ничто не заменит личный контакт, к этому необходимо стремиться, если хочешь быть современным учителем.

Источник: http://web2kochanova.ru/site-of-the-teacher.html

И от себя лично хочу сказать: я принимаю заказы на создание  личных сайтов-портфолио, расценки в зависимости от объема материала, хостинга, от 3000 до 10000 рублей. Обращайтесь. 

Категория: Новости | Просмотров: 973 | Добавил: olgazandynova | Теги: Ольга Зандынова, заказы на сайты, сайт-портфолио, сайт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
» Форма подписки

» Сайты на бурятском

» ИнтерБелый месяц

» Наши проекты

» Литер. проекты

» Сайты дацанов

» Портфолио

» Модули ИПК

» Форма входа

» Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 85

» Загрузка файлов

» Время жизни сайта

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

» Архив записей

» Поиск

» Закладки


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz