Сеть творческих учителей бурятского языка "НАЙДАЛ" Пятница, 26.04.2024, 01:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Приглашаем на новый портал - "Буряад IT - юртэмсэ" - http://buryad.icde.ru/"!!!
» Меню сайта

» Категории раздела
Новости [38]
Курсы [12]
Семинары [8]
Конкурсы, гранты [36]
Лучшие учителя [5]
Новости портала [19]
Вебинары [6]
Конференции [11]
Google в образовании [11]
Мастерские [18]
Онлайн-фестиваль "Интерактивный Белый месяц" [26]
Метапредметный подход в образовании [8]
Педагогический инфобизнес [0]
"Галактическая школа" [1]
Инструкции [0]
АНО «Межрегиональная практико-ориентированная лаборатория» [2]

» Полезные ссылки

» Пед.сообщества

» Вместе с Google

» Наши направления
ImageChef.com

» Песня о ФГОС

» Твитты

Главная » 2012 » Март » 5 » Конкурс проектов «Школа будущего вместе с Intel-2012»
15:50
Конкурс проектов «Школа будущего вместе с Intel-2012»
Конкурс проектов «Школа будущего вместе с Intel-2012»
Условия конкурса и процедура подачи заявок

Корпорация Intel объявила о проведении четвертого конкурса проектов «Школа будущего вместе с Intel» среди общеобразовательных школ России. Этот конкурс направлен на создание и развитие ИКТ- инфраструктуры школ. Конкурс проходит с 1 марта по 31 октября 2012 года на сайте сообщества Intel Education Galaxy®.

Цель конкурса: привлечь внимание образовательных учреждений к проблеме создания и поддержки инфраструктуры школы, показать пути решения:

  • создать готовый для повсеместного использования контент для развития инфраструктуры школы,
  • помочь школам решить вопросы по наиболее эффективному использованию технического оснащения, имеющегося и планируемого,
  • показать истории успешного развития школьной инфраструктуры в качестве тиражируемых решений.

К участию в конкурсе приглашаются педагоги и коллективы общеобразовательных муниципальных школ Российской Федерации. На конкурс принимаются заявки-проекты создания и/или развития школьной инфраструктуры.

Тематика конкурса включает, но не ограничивается следующими направлениями инфраструктурных решений на основе серверов:

  • сервер для используемых в образовательном процессе учебных материалов
  • сервер для управления школой (решения административных задач – ведение бухгалтерии и т.д.)
  • сервер для организации взаимодействия школы с внешним миром – организация доступа в Интернет, интранет решения, школьный вебсервер как инструмент взаимодействия с родителями и т.д.

Заявки должны быть подписаны директором школы.

Конкурсные работы публикуются на сайте сообщества http://www.intel.ru/edugalaxy по мере поступления и доступны для ознакомления и обсуждения всеми зарегистрированными участниками сообщества.

Критерии оценки проектов:

Целесообразность – из содержания заявки должно быть понятно, почему школьный сервер необходим для поддержки конкретного школьного функционала. Автор(ы) заявки должен(ны) продемонстрировать понимание создания и развития сетевой архитектуры школы.

Востребованность и масштабируемость – проект должен содержать четкую методику для возможности использования другими школами. Опыт и результаты, полученные в результате реализации проекта, должны представлять ценность для системы российского образования, быть востребованными коллективами других школ, и применены в других образовательных учреждениях.

Инновационность – проект должен демонстрировать владение ее автором современными образовательными методами и умение использовать новейшие достижения информационно-компьютерных технологий в образовании.

Готовность – из текста заявки должно быть понятно, каким кадровым, организационным, инфраструктурным и методическим потенциалом, необходимым для реализации проекта, обладает заявитель, уровень владения учителями ПК, техническая оснащенность образовательного учреждения.

График проведения конкурсных мероприятий:

Объявление о конкурсе1 марта 2012 года
Прием конкурсных заявок1 марта – 31 октября 2012 года
Вебинары по созданию школьной инфраструктурыСледите за объявлениями на сайте
Акция «Экспертиза сообщества» 
(с регистрацией на сайте сообщества)
1 апреля – 31 октября 2012 года
Оценка проектов членами жюри конкурса1 ноября – 19 ноября 2012 года
Объявление результатов20 ноября 2012 года
Церемония награжденияДекабрь 2012 года, г.Москва

Призы конкурса:

Победителями конкурса будут признаны авторы или авторские коллективы шести лучших проектов. Победители будут награждены призами:
  • Ответственный за реализацию проекта заявитель и администратор школьной сети получат в качестве призов ноутбуки (не более 2-х ноутбуков на 1 проект)
  • Муниципальное образовательное учреждение, в котором работает победитель, получит на безвозмездной основе сервер компании Hewlett Packard HP ProLiant ML Gen8 для реализации проекта.

Все участники конкурса получат сертификаты в электронном виде на электронный адрес, указанный в заявке. Сертификаты будут отправлены в течени месяца после объявления результатов конкурса.

Процедура подачи заявки

Для участия в конкурсе необходимо:
  1. Зарегистрироваться на сайте сообщества Intel® Education Galaxy (Образовательная галактика Intel®)www.intel.ru/edugalaxy.
  2. Внимательно прочитать Условия участия в конкурсе на этой странице и Условия и правила конкурса. Пакет документов для участия в конкурсе доступен здесь.
  3. До 31 октября 2012 года включительно подать заявку на участие в конкурсе через электронную форму. Вы можете редактировать отправленную заявку до окончания конкурса с учетом комментариев экспертов сообщества. 
    Заполнение всех полей обязательно.

Условия участия в конкурсе

  1. Заявки, направленные на конкурс, не возвращаются участникам после рассмотрения.
  2. Настоящее объявление не составляет намерения организаторов или Intel Corporation заключить договор о финансировании проекта с участниками конкурса.
  3. Регистрация заявки означает соглашение об интеллектуальной собственности и использовании персональных данных. Направляя заявку на участие в конкурсе на указанных условиях, –
    1. Вы согласны с тем, что вся информация, предоставляемая Вами на конкурс, включая, в частности, результаты интеллектуальной деятельности, персональные и профессиональные данные:
      • включается в информационную базу конкурса и хранится в этой базе;
      • будет доступна сотрудникам Intel Corporation, а также сотрудникам дочерних и аффилированных компаний Intel;
      • может обрабатываться и обсуждаться внутри Intel Corporation, а также включаться в другие базы данных Intel Corporation и предоставляться третьим лицам в той мере, в которой это необходимо для оценки заинтересованности в Ваших идеях и подготовки предложения о гранте, финансировании, сотрудничестве и т.п., но не затрагивая исключительных личных прав и прав интеллектуальной собственности;
      • может быть опубликована во внутренних информационных средствах Intel Corporation, включая электронные, в течение всего срока рассмотрения заявок, а также после его завершения;
    2. Вы убедились, что предоставляемая на конкурс информация раскрывается организаторам конкурса и Intel Corporation на указанных условиях и не составляет коммерческой, личной, семейной, служебной и иной тайны для Вас или иных лиц, а также государственной тайны.
    3. Вы подтверждаете, что Вы внимательно ознакомились с указанными выше условиями, находите их разумными и приемлемыми и согласны с тем, что вся представленная Вами на конкурс информация будет использоваться и сохраняться организатором конкурса указанным образом.
    4. Вы даете разрешение на использование результатов интеллектуальной деятельности, если таковые включены в заявку или представлены Вами на конкурс дополнительно, организаторами конкурса, и Intel Corporation в той мере, в какой это необходимо для достижения указанных целей конкурса.
    5. Подача заявки означает согласие авторов на ее публикацию на сайте www.intel.ru/edugalaxy.

Категория: Конкурсы, гранты | Просмотров: 799 | Добавил: olgazandynova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
» Форма подписки

» Сайты на бурятском

» ИнтерБелый месяц

» Наши проекты

» Литер. проекты

» Сайты дацанов

» Портфолио

» Модули ИПК

» Форма входа

» Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 85

» Загрузка файлов

» Время жизни сайта

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

» Архив записей

» Поиск

» Закладки


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz