Сеть творческих учителей бурятского языка "НАЙДАЛ" Четверг, 18.04.2024, 11:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Приглашаем на новый портал - "Буряад IT - юртэмсэ" - http://buryad.icde.ru/"!!!
» Меню сайта

» Категории раздела
Новости [38]
Курсы [12]
Семинары [8]
Конкурсы, гранты [36]
Лучшие учителя [5]
Новости портала [19]
Вебинары [6]
Конференции [11]
Google в образовании [11]
Мастерские [18]
Онлайн-фестиваль "Интерактивный Белый месяц" [26]
Метапредметный подход в образовании [8]
Педагогический инфобизнес [0]
"Галактическая школа" [1]
Инструкции [0]
АНО «Межрегиональная практико-ориентированная лаборатория» [2]

» Полезные ссылки

» Пед.сообщества

» Вместе с Google

» Наши направления
ImageChef.com

» Песня о ФГОС

» Твитты

Главная » 2015 » Февраль » 15 » Конкурс грантов по продвижению и повышению статуса бурятского языка
18:12
Конкурс грантов по продвижению и повышению статуса бурятского языка

1. Общие положения

1.1. Организатором конкурса на получение гранта для реализации социально-культурных проектов, программ, направленных на расширение сферы применения и повышение социального статуса бурятского языка в Республике Бурятия (далее - Конкурс), является Комитет по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия (далее - Организатор).

1.2. Настоящее Положение устанавливает цель, задачи и порядок проведения Конкурса.

1.3. Место проведения конкурса: Администрация Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия (670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 54).

1.4. Этапы проведения конкурса: 

I этап (размещение объявления о проведении Конкурса) – до 14 февраля 2015 года.

II этап (прием документов для участия в Конкурсе) – с 24 февраля по 3 марта 2015 года.

III этап (формирование Конкурсной комиссии) – до 9 марта 2015 года. 

IV этап (конкурсный отбор) – до 14 марта 2015 года.

V этап (оглашение победителей) – до 21 марта 2015 года.

VI этап (заключение Соглашений с победителями Конкурса) – с 23 марта по 13 апреля 2015 года.

1.5. Конкурсный фонд составляет 1 350 000 рублей, максимальная сумма финансирования в рамках гранта – 250 000 рублей. 

Код КБК 820 08 04 6820100 630 242.

1.6.   Для участия в конкурсе участникам необходимо представить Организатору  документы, согласно приложению к настоящему Положению. 

 

1.7. Документы принимаются с 24 февраля по 3 марта 2015 года с 9.00 ч. до 17.00 ч. по адресу: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Сухэ-Батора, 9, 306 каб., Комитет по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив. Контактный телефон для справок: 8 (3012) 21-32-37, 21-31-40.  E-mail: perevod02@adm-gov.buryatia.ru

 

2. Цель и задачи Конкурса

Цель Конкурса - содействие в реализации социально-культурных проектов, программ, направленных на расширение сферы применения и повышение социального статуса бурятского языка.

 Задачи проведения Конкурса:

- создание условий для изучения и развития бурятского языка;

- распространение успешного опыта по расширению сферы применения и популяризации бурятского языка.

 

3. Участники Конкурса

3.1. Право на получение грантов имеют некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения (далее – Организация):

- зарегистрированные на территории Республики Бурятия;

- не являющиеся религиозными организациями, политическими партиями, их объединениями и союзами, профессиональными союзами и их объединениями (ассоциациями);

- реализующие проекты, направленные на укрепление межэтнических и межконфессиональных отношений, профилактику экстремизма и ксенофобии;

- не находящиеся в состоянии ликвидации и не имеющие решения Арбитражного суда Республики Бурятия о признании организации банкротом и об открытии конкурсного производства;

- не имеющие задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня и государственные внебюджетные фонды.

3.2. Организация, подавшая заявку на участие в Конкурсе, не допускается к участию в нем (не является Участником Конкурса), если:

- представленная ею заявка не соответствует требованиям, установленным пунктом 10  Порядка предоставления из республиканского бюджета грантов на реализацию проектов в сфере межэтнических отношений в Республике Бурятия, утвержденного постановлением Правительства Республики Бурятия от 20.03.2013 № 130 (далее – Порядок);

- заявка поступила после окончания срока приема заявок.

3.3. Решение о недопущении к Конкурсу принимает Конкурсная комиссия и уведомляет Соискателя в течение 5 дней со дня принятия такого решения.

   

4. Порядок подведения итогов Конкурса

 

4.1. Для подведения итогов и принятия решения о победителях Конкурса, в соответствии с пунктом 3 Порядка, создается Комиссия, состав которой утверждается до 9 марта 2015 г. 

4.2. Комиссия, в соответствии с пунктом 15 Порядка, в срок до 21 марта 2015 г.  проверяет поданные заявки на соответствие требованиям Конкурса, оценивает проекты, программы Соискателей в соответствии с пунктами 18, 19 Порядка и выносит решение об итогах Конкурса.

4.3. Решение Комиссии оформляется протоколом. Протокол заседания утверждается председателем Комиссии и подписывается секретарем Комиссии.

4.4. Результаты Конкурса в течение 5 рабочих дней размещаются на официальном сайте Правительства Республики Бурятия в сети Интернет и в средствах массовой информации. 

4.5. По итогам Конкурса, в соответствии с пунктом 23 Порядка, с победителями в срок до 13 апреля 2015 г. заключаются Соглашения.

4.6. По завершении реализации мероприятий Организация обязана в соответствии с пунктом 24 Порядка представить в  Администрацию Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия (Комитет по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив) в месячный срок отчет о выполнении проекта и  целевом использовании предоставленных бюджетных средств.

 

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ ГРАНТА ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫХ ПРОЕКТОВ, ПРОГРАММ, НАПРАВЛЕННЫХ НА РАСШИРЕНИЕ СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО СТАТУСА БУРЯТСКОГО ЯЗЫКА В РЕСПУБЛИКЕ БУРЯТИЯ В 2015 Г. 

 

1. Для участия в Конкурсе Организациям необходимо представить заявку, которая должна включать:

1) заявление на участие в Конкурсе (оформленное согласно приложению к Порядку предоставления из республиканского бюджета грантов на реализацию проектов в сфере межэтнических отношений в Республике Бурятия, утвержденного  постановлением Правительства Республики Бурятия от 20.03.2013  №130);

2) утвержденный проект, программу Организации на реализацию проектов, программ, направленных на расширение сферы применения и повышение социального статуса бурятского языка;

3) смету расходов на реализацию проекта, программы; 

4) заверенную руководителем Организации копию отчетности за предыдущий финансовый год;

5) заверенную руководителем Организации копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

6) копию устава Организации, заверенную руководителем Организации;

7) справку в свободной форме о деятельности Организации, заверенную руководителем Организации.

 В случае участия в Конкурсе в целях возмещения части затрат Организация прилагает к заявке следующие документы, подтверждающие расходы:

- заверенный руководителем Организации финансовый отчет;

- платежные поручения, соглашения, договоры, подтверждающие расходы.

2. Заявка на участие в Конкурсе представляется на бумажном и электронном носителе (СD или DVD диске с пометкой «на Конкурс»).

3. Заявка на участие в Конкурсе должна быть сброшюрована в одну или несколько папок (томов), страницы которых пронумерованы. Первыми должны быть подшиты заявление и перечень документов, входящих в состав заявки, с указанием страниц, на которых находятся соответствующие документы. При представлении в составе заявки нескольких папок (томов) указываются номера папок (томов) и количество страниц в каждой папке (томе) соответственно.

4. Заявка на участие в Конкурсе запечатывается в конверт, на котором указываются слова «Заявка на участие в конкурсном отборе на реализацию проектов, программ, направленных на расширение сферы применения и повышение социального статуса бурятского языка», и направляется в адрес конкурсной комиссии.

Категория: Конкурсы, гранты | Просмотров: 864 | Добавил: olgazandynova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
» Форма подписки

» Сайты на бурятском

» ИнтерБелый месяц

» Наши проекты

» Литер. проекты

» Сайты дацанов

» Портфолио

» Модули ИПК

» Форма входа

» Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 85

» Загрузка файлов

» Время жизни сайта

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

» Архив записей

» Поиск

» Закладки


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz