Сеть творческих учителей бурятского языка "НАЙДАЛ" Пятница, 29.03.2024, 15:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Приглашаем на новый портал - "Буряад IT - юртэмсэ" - http://buryad.icde.ru/"!!!
» Меню сайта

» Категории раздела
Новости [38]
Курсы [12]
Семинары [8]
Конкурсы, гранты [36]
Лучшие учителя [5]
Новости портала [19]
Вебинары [6]
Конференции [11]
Google в образовании [11]
Мастерские [18]
Онлайн-фестиваль "Интерактивный Белый месяц" [26]
Метапредметный подход в образовании [8]
Педагогический инфобизнес [0]
"Галактическая школа" [1]
Инструкции [0]
АНО «Межрегиональная практико-ориентированная лаборатория» [2]

» Полезные ссылки

» Пед.сообщества

» Вместе с Google

» Наши направления
ImageChef.com

» Песня о ФГОС

» Твитты

Главная » 2015 » Февраль » 25 » Кое-что полезное для подготовки к Фестивалю
20:11
Кое-что полезное для подготовки к Фестивалю

    В данном посте я хочу поделиться с вами полезными ссылками для подготовки к Фестивалю и еще раз призвать вас принять активное участие в форуме и в жизни нашего сообщества на портале  "Сеть творческих учителей". Данный педагогический Интернет-проект является крупнейшим порталом, который работает при поддержке "Майкрософт.Россия". Партнерами "Сети творческих учителей" при реализации различных проектов являются также "Учительская газета", "Первое сентября", Профсоюз работников народного образования, издательство "Просвещение", издательство "Глобус", компания "1С", Лаборатория Касперского, АПКиППРО, региональные институты (академии) повышения квалификации работников образования, Британский Совет в России, Гете Институт, движение "Исследователь" и др.организации. В 2007 году портал стал Лауреатом "Премии Рунета" в номинации "Наука и образование".                             Поэтому и было организовано сообщество на данном портале с целью создания возможностью выхода учителей родных языков на федеральный уровень, т.к. конкурсов, мероприятий подобного уровня проводится очень мало...Все вы знаете о том, что сейчас очень актуальны электронные публикации, сертификаты, для участия в грантах, при прохождении на аттестацию и т.п. - не упускайте данную возможность. Также в нашем Фестивале могут принять участие учителя других предметов, реализующие этнокультурный компонент в школе.   

   Итак, ссылки по номинациям:

1. В праздник Белого месяца так уж у нас повелось…” - участники «Интерактивного Белого месяца» представляют разработку урока (видеоурока) с использованием ИКТ на бурятском и русском языках. Ресурс должен быть посвящен стихотворениям национальных поэтов о Белом месяце: 

  Урок литературы в 9 классе по теме: "Анализ стихотворения Баира Дугарова  «Юрта на небоскрёбе». (см.ниже)

2. "Творческий проект “Белый месяц через призму разных предметов” - участники «Интерактивного Белого месяца» представляют проект, в котором отражены подходы к изучению обычаев и традиций своего народа, связанных с празднованием Нового года с точки зрения разных предметов:

См. подпроекты метаэтнопроекта"Юрта-модель мира", "Физические явления в эпосе "Гэсэр"

3.  “Белый месяц в видеотрендах” - участники «Интерактивного Белого месяца» представляют  видеоролик (видеопоздравление, мультфильм, видеопрезентация и т.п), посвященный празднованию Нового года по восточному календарю. Приветствуются видеоскрайбинг (дудл), анимационный, мультипликационный и др. форматы.

Предлагаю вам освоить новые видеотехнологии в нашей "Галактической школе", программы по видео платные, но для слушателей я предоставляю вход в свой платный аккаунт, которые стоят от 29 долларов в месяц. Обучение индивидуальное, можно по скайпу. 

Надеюсь, что данная инициатива будет поддержана вами. Жду Вас на форуме сообщества. Для участия нужно зарегистрироваться на сайте, зайти в наше сообщество - форум - "Ответить" и ввести текст. 

Пишите, звоните! Мой скайп: olgazandynova

С уважением Ваша Ольга Зандынова

См. Об общих правилах публикации материалов на портале «Сеть творческих учителей»

 

 

 

 

Категория: Онлайн-фестиваль "Интерактивный Белый месяц" | Просмотров: 920 | Добавил: olgazandynova | Теги: Интернет-Фестиваль, Интерактивный Белый месяц-2015, бурятский язык | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
» Форма подписки

» Сайты на бурятском

» ИнтерБелый месяц

» Наши проекты

» Литер. проекты

» Сайты дацанов

» Портфолио

» Модули ИПК

» Форма входа

» Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 85

» Загрузка файлов

» Время жизни сайта

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

» Архив записей

» Поиск

» Закладки


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz